г. Москва, Ленинский проспект, дом 8

gkb1@zdrav.mos.ru

Версия для слабовидящих

Записаться на прием

Наши специалисты

Пронин Борис Вадимович

Отделение:Отделение анестезиологии-реанимации

Должность:Врач-анестезиолог-реаниматолог

Стаж работы:с 2010

Аккредитация:24.12.2024

Сертификат:27.02.2025

График работы: 8:00-15:48; 15:48-8:00; 8:00-8:00

Основная специализация:

Анестезиология

Окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северный государственный медицинский университет (г.Архангельск) Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» в 2005 г. по специальности лечебное дело

Окончил интернатуру по специальности анестезиология-реаниматология в 2009 г. (Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северный государственный медицинский университет (г.Архангельск) Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»)

Медаль Луки Крымского. Врач второй категории

Записаться на прием

Записаться на прием
можно на сайте либо позвонив в Контакт-центр.

Колл-центр

+7 (499) 764-50-02 Оставить заявку

Отзывы о враче

Оставить отзыв

Оставить отзыв

Не более 500 знаков

Двуреченский Владимир Петрович

Хочу выразить огромную искреннюю благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Пронину Борису Вадимовичу за его высочайший профессионализм, чуткость и безупречную работу во время моей серьезной операции. Встреча с Борисом Вадимовичем еще на предоперационном этапе существенно меня успокоила. Он очень подробно, доступно и терпеливо объяснил все этапы анестезии, рассказал, как будет проходить мониторинг моего состояния, и ответил на все, даже самые «нелепые», вопросы. Его уверенность, спокойный и доброжелательный тон вселили в меня уверенность и доверие. 8 декабря 2025 года во время операции, которую блестяще провел сосудистый хирург Фролов Константин Борисович, я находился полностью под контролем Бориса Вадимовича. Как я узнал позже, такая операция требует от анестезиолога виртуозного мастерства. Судя по тому, что моё пробуждение было плавным, а послеоперационный период в реанимации прошел без каких-либо осложнений — работа была выполнена безупречно. В палате интенсивной терапии Борис Вадимович также продолжал внимательно наблюдать за моим состоянием. Отдельно хочу отметить: 1. Абсолютный профессионализм и компетентность в сложнейшей области медицины. 2. Умение общаться с пациентом, снимать предоперационный стресс, давать четкие объяснения. 3. Слаженную работу в тандеме с хирургом, Фроловым К.Б., что является залогом успеха любой сложной операции. 4. Ответственность и человеческое участие на всех этапах: до, во время и после операции. Я благодарен судьбе, что в такой ответственный момент моей жизни моё здоровье было в руках таких специалистов, как Борис Вадимович Пронин и Константин Борисович Фролов. Это врачи, которые представляют золотой фонд отечественной медицины и истинную гордость Пироговской больницы. Спасибо вам! Желаю вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе и благодарных пациентов.