г. Москва, Ленинский проспект, дом 8

gkb1@zdrav.mos.ru

Версия для слабовидящих

Записаться на прием

Важные новости

25. 02. 2026

Открылся после капитального ремонта лечебно-диагностический корпус Первой Градской

Поздравить коллектив нашей больницы с этим важным событием приехал Мэр Москвы С.С. Собянин.  Читать далее

21. 12. 2025

Мэр Москвы поздравил нашу больницу с годовщиной работы Флагманского Центра

В своем личном блоге С.С. Собянин отметил, что Флагманский центр Первой Градской стал очередным важным шагом в развитии столичной системы здравоохране... Читать далее

СМИ о нас

01. 07. 2026

Телесюжет о Челюстно-лицевом госпитале Первой Градской

Сегодня Госпиталю 85 лет! Читать далее

Контакты для СМИ

Вам есть что нам рассказать? Пишите:

press-gkb1@zdrav.mos.ru
Филиал Первой Градской «Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн» отмечает 85-летний юбилей!

Филиал Первой Градской «Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн» отмечает 85-летний юбилей!

Филиал Первой Градской «Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн» сегодня отмечает 85-летний юбилей!

Его история началась 1 июля 1941 года, спустя девять дней после начала Великой Отечественной войны, когда в здании бывшей школы был развернут госпиталь для раненных. В мирное время он стал одним из ведущих центров челюстно-лицевой хирургии и стоматологии в Москве.

Сегодня Челюстно-лицевой госпиталь – это:
  • Современный стационар, где выполняют более 9 тысяч челюстно-лицевых операций в год, а с недавних пор – еще и ЛОР, и офтальмологических;
  • Стоматологическая поликлиника, обслуживающая более 365 тысяч пациентов;
  • Современные технологии и программы помощи маломобильным пациентам;
  • Единственный в Москве ночной кабинет неотложной стоматологической помощи, обратиться в который могут жители всех округов;
  • Большая научная работа и разработка новых методик высокотехнологичных операций;
  • Ежедневная помощь людям и масштаб - только представьте, в прошлом году в поликлинике Госпиталя был запломбирован 56 271 зуб! 

И самое главное: Челюстно-лицевой госпиталь – это люди. Врачи, медсестры, зубные техники и все-все-все, кто работает в здании на улице Лестева, д. 9.

Дорогие коллеги, поздравляем вас с этой знаменательной датой! Пусть ваша работа приносит вам радость, а вашим пациентам – красивую, благодарную улыбку! 

Предыдущая статья

Следующая статья

Эти новости вам тоже понравятся

Сегодня руководитель Департамента здравоохранения Москвы представил нового главного врача Первой Градской

01. 07. 2026

Сегодня руководитель Департамента здравоохранения Москвы представил нового главного врача Первой Градской

Им стал доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургии РМАНПО МЗ РФ Сергей Сергеевич Лебедев.

Читать далее

Команда Первой Градской приняла участие в медЗАбеге Спартакиады ДЗМ

27. 06. 2026

Команда Первой Градской приняла участие в медЗАбеге Спартакиады ДЗМ

Из 98 команд, участвовавших в соревнованиях, наша заняла 8-е место. Читать далее