г. Москва, Ленинский проспект, дом 8

gkb1@zdrav.mos.ru

Версия для слабовидящих

Записаться на прием

СМИ о нас

27. 05. 2025

Центр экстренной медицинской помощи Первой Градской в телесюжете ТК "Москва 24"

Выпуск сюжета приурочен к Дню скорой медицинской помощи, с работой которой наша больница тесно связана.  Читать далее

Контакты для СМИ

Вам есть что нам рассказать? Пишите:

press-gkb1@zdrav.mos.ru
31 октября в Первой Градской прошла научно-практическая конференция «Современный взгляд на тактику ведения пациентов с фибрилляцией предсердий"

31 октября в Первой Градской прошла научно-практическая конференция «Современный взгляд на тактику ведения пациентов с фибрилляцией предсердий"

31 октября в Первой Градской больнице прошла научно-практическая конференция «Современный взгляд на тактику ведения пациентов с фибрилляцией предсердий. Особенности проведения катетерной аблации и отбора пациентов на процедуру».


В конференцзале кардио-неврологического корпуса Первой Градской был настоящий аншлаг. Послушать доклады ведущих специалистов Первой Градской, посвящённые этой актуальной теме, в больницу приехали наши коллеги из поликлиник Москвы. Ведь именно они первыми встречаются с пациентами, страдающими фибрилляцией предсердий – самой распространенной разновидностью аритмии, риск развития которой есть у каждого третьего человека старше 55 лет.

Программа конференции была очень насыщенной, а состав участников – очень представительным. Достаточно сказать, что открыли ее работу известный врач-кардиолог,
почетный заведующий кафедрой кардиологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, профессор, д.м.н.​ Сыркин А.Л. и заведующий кафедрой, профессор, д.м.н.​ Андреев Д.А.

Участники конференции с интересом прослушали доклады, посвященные механизмам развития фибрилляции предсердий, современным подходам к её диагностике и лечению (в том числе – хирургическому, которое успешно проводится врачами-аритмологами Первой Градской).

Особый интерес собравшихся вызвал доклад заведующей Клиникой фибрилляции предсердий, недавно созданной у нас в больнице для помощи таким больным. Доцент кафедры кардиологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.м.н. М.В. Серова рассказала о преимуществах командного подхода к ведению пациентов с фибрилляцией предсердий, который позволяет вовремя предотвратить и остановить рецидив аритмии, а в итоге – повысить качество жизни таких больных.

 


 

 
  

 

Предыдущая статья

Следующая статья

Эти новости вам тоже понравятся

Определен график работы больницы с 12 по 15 июня

10. 06. 2025

Определен график работы больницы с 12 по 15 июня

В период празднования Дня России некоторые подразделения Первой Градской будут работать в особом режиме.  Читать далее

Вышел 7-й выпуск подкаста главного врача Первой Градской

09. 06. 2025

Вышел 7-й выпуск подкаста главного врача Первой Градской

Гостьей подкаста "Разговор с главным о главном" стала главная медицинская сестра Первой Градской.  Читать далее

Команда Первой Градской приняла участие в медЗАбеге ДЗМ-2025

07. 06. 2025

Команда Первой Градской приняла участие в медЗАбеге ДЗМ-2025

В рейтинге команд-участников соревнований команда Первой Градской стала 5-й! Читать далее