г. Москва, Ленинский проспект, дом 8

gkb1@zdrav.mos.ru

Версия для слабовидящих

Записаться на прием

Важные новости

11. 08. 2025

Межокружной ревматологический центр Первой Градской переехал в обновленный корпус

Поздравить наших коллег с этим событием в больницу приехал мэр Москвы Сергей Собянин.  Читать далее

22. 07. 2025

Первая Градская больница получила сертификат соответствия стандартам качества и безопасности медицинской деятельности

Наша больница стала единственным стационаром Москвы, обладающим столь высоким статусом. Читать далее

СМИ о нас

07. 11. 2025

В газете ЦАО "Москва. Центр" вышла статья об уникальных противопожарных учениях на территории нашей больницы

В учениях приняли участие сотрудники Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и ГУ МЧС России по г. Москве.  Читать далее

Контакты для СМИ

Вам есть что нам рассказать? Пишите:

press-gkb1@zdrav.mos.ru
2 апреля в нашей больнице прошла  I Московская конференция с международным участием «Первая Градская: инфекции под контролем. Междисциплинарный консенсус экспертов»

2 апреля в нашей больнице прошла I Московская конференция с международным участием «Первая Градская: инфекции под контролем. Междисциплинарный консенсус экспертов»

2 апреля в большом конферерцзале Первой Градской был настоящий аншлаг. К началу I Московской конференции с международным участием «Первая Градская: инфекции под контролем. Междисциплинарный консенсус экспертов» в зале не было свободных мест.

Мероприятие такого уровня и формата у нас в больнице проходит впервые. Конференция, посвященная тенденциям антибиотикотерапии и вопросам борьбы с проблемой века – антибиотикорезистентностью, собрала ведущих экспертов в этой области. 

В ее работе приняли участие главный внештатный специалист клинический фармаколог ДЗМ, дмн, профессор М.В.Журавлева, президент Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов, дмн, профессор ПМГМУ им. И.М. Сеченова С.В. Яковлев, директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, академик РАН А.Л. Гинцбург и многие другие. Открыл конференцию заместитель руководителя ДЗМ К.А. Покровский.

Большой интерес у аудитории вызвали доклады, посвященные мониторингу безопасности лекарственных препаратов и опыту рациональной антибикробной терапии в реальной клинической практике с разбором клинических случаев, представленные ведущими специалистами Первой Градской. Особое внимание и на самой конференции, и в выступлениях докладчиков было уделено методам сдерживания роста антибиотикорезистентности.

В рамках Конференции прошли два мастер-класса: «Гигиеническая обработка рук с люминофором» и «Код синий» по оказанию первой помощи на территории больницы. 

Мероприятие при поддержке: 
  • Департамента здравоохранения г.Москвы;
  • Международной ассоциации клинических фармакологов и фармацевтов;
  • Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов.

Предыдущая статья

Следующая статья

Эти новости вам тоже понравятся

В газете ЦАО "Москва. Центр" вышла статья об уникальных противопожарных учениях на территории нашей больницы

07. 11. 2025

В газете ЦАО "Москва. Центр" вышла статья об уникальных противопожарных учениях на территории нашей больницы

В учениях приняли участие сотрудники Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и ГУ МЧС России по г. Москве.  Читать далее

Первая Градская второй год подряд вошла в ТОП-30 лучших государственных клиник Москвы

06. 11. 2025

Первая Градская второй год подряд вошла в ТОП-30 лучших государственных клиник Москвы

Рейтинг составлен по числу благодарностей, поступивших в этом году на крупнейший сайт отзывов о врачах и клиниках России #ПроДокторов.  Читать далее

Вышел 20-й выпуск подкаста Первой Градской #Эпикриз

24. 10. 2025

Вышел 20-й выпуск подкаста Первой Градской #Эпикриз

Он посвящен современным подходам в диагностике и лечении системной красной волчанки.  Читать далее